На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lasersru

1 подписчик

Что нужно знать о лазерной указке?

 

Всем известно, лазерная указка давно пришла в наше поле зрения и испльзуется в различных областях. Например, на экскурсии, на выставке и в астрономии. Но кто знает, что нужно знать о лазерной указке?

 

Лазерная указка – незаменимый предмет в различных сферах нашей жизнедеятельности. Представляет собой компактный генератор монохроматических, когерентных электромагнитных волн с узконаправленным лучом видимого диапазона.

 

Кроме того, что ещё нужно знать?

 

В основном изготавливается с использованием лазерного диода, излучающим где-то в диапазоне 635-675 нм. Так как диод ненаправленно излучает значительная доля излучения, падая на внутренние стенки корпуса поглощается, поэтому коэффициент полезного действия лазерня указка 3000 купить не большой.

 

Для направленной организации излучения лазерная указка 200 мвт красная применяется двояковыпуклая линза-коллиматор. Качественную фокусировку луча можно производить самостоятельно, управляя прижимной гайкой линзы, такую указку можно использовать в опытах с лазерным лучом. Самый распространенный опыт – это процесс интерференции.

 

Мощность узкого луча указки находится в диапазоне 1-5 мВт, но в продаже можно найти и по мощнее. Причем во многих из них не закрыт лазерный диод, поэтому соблюдайте технику безопасности при разборке лазерной указки. Однако, со временем такой открытый диод «истощается» и мощность лазерной указки падает. Со временем она почти перестает светить, уровень заряда аккумулятора или батарейки роли здесь не играет. 

 

Потом надо знать о типах лазерной указки.

 

Типы лазерных указок бывают красными, зелеными, синими, бирюзовыми, фиолетовыми и желтыми. Зеленые указки имеют сложный механизм строения и напоминают по системе устройства настоящие лазеры.

 

Используются такие указки во многих образовательных учреждениях, бизнес презентациях, отлично заменяют обычные деревянные или пластмассовые указки. Красный луч хорошо виден в помещениях и на открытом пространстве, зеленый хорошо виден днем и на дальних расстояниях. Недостаток лазерных указок только в том, что человеческая рука при указывании на цель, в неподвижном состоянии долго не может и оставляет след рывков точки. Сегодня уже ведутся работы по стабилизации точки в лазерных указках.

 

При попадании в глаза Зеленая лазерная указка 100 мвт представляет опасность здоровью, могут вызывать раздражающий эффект глаза и временно ослеплять, что опасно для водителей и пилотов.

 

3000мвт Зеленая лазерная указка

 

Вот основые знания о лазерной указке. Если вас интересует, лучше напомните.

 

http://lasersru0529.blogspot.kr/2015/08/dvd-rw-1.html

 

http://blog.meta.ua/~lasersru/posts/i3390560/

 

https://ru.pinterest.com/pin/478507529136652827/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх