На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lasersru

1 подписчик

The beam should be visible within a few meters

Вот и я думаю дооборудовать оптический искатель лазерная указка. Плюс его в том, что в отличие от red dota можно просто навести конец луча в интересуемую область, а дальше - поисковый окуляр либо донавестись оптическим искателем. Выбор цвета лазера, я думаю, вопрос индивидуального характера. Зрение у всех разное и чувствительность к лучу тоже разная. А чтоб лазер не замерзал, можно сделать нагреватель по типу нагревателя для оптики (только чтоб не перегреть лазер.

В этом и прелесть Зеленый лазер 200mw, что можно смотреть двумя глазами, ну и поле зрения больше, больше опорных звезд видно относительно которых распологается нужный нам объект.Какой цвет лазера выбрать!? Луч должен быть виден в радиусе нескольких метров и недолжен портить адаптацию глаз к темноте или незначительно портить.

Продажа лазерных указок ограничена в Норвегии. В Чехии близ аэропортов установлены знаки, запрещающие пользоваться Зеленая лазерная указка 500 мвт. В Швейцарии запрет на указки мощностью более 5 милливатт появился после франкофонского саммита в 2008 году.

Тогда некий житель города Мотре дразнил Зеленая лазерная указка 5000mwэкипажи военных вертолетов, отвечавших за безопасность мероприятия. А в канадской Оттаве недавно в больницу попал пилот вертолета «скорой помощи». У него была тяжелая травма сетчатки. 

лазеры лазерная пушка

Лазерные указки бывают красного (они появились первыми), фиолетового, синего, желтого и зеленого цвета. Зеленые изобрели позже всех. И, как выяснилось, наибольшую опасность представляют зеленые указки, в том числе потому, что зеленый свет для человеческого глаза в 6000 раз чувствительнее, чем красный. 

Общественность возмущается недоумками, правоохранительные органы, по мере возможности, их ловят и даже наказывают. Между тем, интернет-магазины – где и покупают, как правило, лазерные указки, работают бесперебойно. А ассортимент лазеров всё увеличивается: так, недавно прошла мировая премьера указки на 700 мВт, луч лазерного диода которой, по документам, «пробивает» атмосферу на 130 км. Теоретически возможно «дотянуться» даже до спутников, висящих на низких околоземных орбитах.

http://lasersru0529.mypage.ru/this_pointer_is_easy_to_light_matches_burn_through_the_dark_1.html

http://blogs.rufox.ru/~lasersru/13230.htm

http://lasersru0529.myblog.by/2015/10/14/this-pointer-is-easy-to-light-matches-burn-through-the-dark-bags/

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх