На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lasersru

1 подписчик

Для защиты от отраженного излучения лазера мощностью

Класс опасности 4+. Опасно не только отражение от зеркальных поверхностей, но и диффузные отражения. В зависимости от длины волны может причинить вред не только глазам, но и оставить ожог на коже.

В Чечне запретили. Во всей РФ пока нет, но эта лазерная указка опаснее апнутой свыше 7.5 дж. пневмы, причем намного опаснее (из пистолета сложно попасть в глаз, лазером легко).

 

В принципе, без очков можно обойтись, если работать осторожно, но лучше не надо.

 

Выбирается самая высокая лазерная указка 200 мвт красная на местности, с которой поисковик зажигает мощный лазерный луч, которым можно навести над макушками деревьев на дистанции до 50 км!!!

 

Не спорно, пойми, очки для сварки они на самом деле для лазерного излучения слишком СЛАБЫЕ! Это даже коварно получается, человек думает, что защищен, но ошибается. Они кажутся темными и защищающими, но только потому что перекрывают широкий спектр излучений. И даже для защиты от лазерного УФ подходят слабо.

 

Для защиты от отраженного излучения Зеленая лазерная указка 10 мвт мощностью 3-5 Вт требуются очки на три-четыре порядка более сильно поглощающие, чем сварочные. Но достаточно, чтобы поглощали только в узком диапазоне, соответствующем длине волны лазерного излучения, иначе они просто непрозрачными совсем будут.

 

Если есть связь с потеряшкой по телефону (как в случае с Бобко Н.А.), то она просто смотрит вверх на деревья высматривая луч, который плавно поворачивается по радиусу Зеленая лазерная указка 20mw. Как только луч будет визуально обнаружен потеряшкой, он говорит "стоп" и это направление является "вектором" поиска. Таким образом достаточно пройти лучем над деревьями 2-3 раза и точно будет накрыта 100% территория!!! 

 

Зеленая лазерная указка 3000mw фокусируемый

 

Можно раздвижную мачту-телескоп поставить с закрепленным лазером на верху и вращать мачту. Получается как-бы эффект светового-сканирования территории по ассоциации с авиационным локатором.

Конечно есть в этой ситуации свои минусы, это поиск высокой точки и ночь. Но обычно что-нибудь высокое в радиусе 50 км найдется. 

 

http://vse.vdome.ua/9993-lazernaya-ukazka-dlya-zhivotnykh–-odna-iz-samykh-lyubimykh-zabav.html

 

http://lasersru150529.blog.ru/218373635.html

 

http://blogs.rufox.ru/~lasersrulasersru/13190.htm

Картина дня

наверх